В Польше победителя лотереи премируют тюремным сроком


Государственное ведомство Польши, ведающее исполнением уголовных наказаний, решило провести необычную лотерею и в качестве главного приза ненадолго посадить победителя за решетку. Обычно лотерейные розыгрыши сулят победителям нечто выгодное или ценное, поэтому миллионы людей во всех странах мира охотно приобретают лотерейные билеты.

В Польше победителя лотереи премируют тюремным сроком. Но иногда организаторы розыгрышей желают выйти за привычные рамки и предложить клиентам нечто принципиально новое. Так, пенитенциарная служба Польши решила креативно провести День открытых дверей в местных тюрьмах и разыграть в лотерею тюремную камеру.

Принять участие в необычном розыгрыше совершенно бесплатно сможет каждый человек, который решится прийти в одну из польских тюрем в День открытых дверей, намеченный на первый выходной день февраля.

После регистрации в розыгрыше случайным образом будет выбран победитель, которому правоохранители предложат провести сутки в обычной одиночной камере для преступников. В распоряжении «победителя», по заверениям работников пенитенциарной службы, будет все необходимое: кровать, табурет, маленький столик, умывальник и унитаз.

Таким нестандартным способом организаторы лотереи хотят привлечь внимание общественности к многочисленным проблемам арестантов.

Лучшие

Материалов за текущий период нет.