Игорную зону в Крыму создадут – но точно не в этом году


Мы уже писали о том, что Крымский полуостров станет оплотом игорного бизнеса России. Однако случится это не так скоро, как предполагалось изначально. Олег Савельев, министр РФ по вопросам Крыма, заявил, что в текущем сезоне игорной зоны крымчанам не видать. Информация прозвучала на пресс-конференции, состоявшейся недавно в Симферополе.

Олег Савельев признался, что не берётся прогнозировать объёмы застройки, которыми будет измеряться игорная зона, а также ее предполагаемая локализация. Министр отметил, что игорный бизнес – очень сложная отрасль. Успех предприятия будет зависеть от конкретных проектов и инвесторов. Именно по этой причине, добавил Савельев, решение по легализации азартных игр на полуострове находится в стадии рассмотрения.

Изначально обсуждались два варианта функционирования игорной зоны. Первый предполагал возведение казино и прочих специализированных заведений за чертой крымских населённых пунктов. Второй предусматривал открытие игорных домов в местных гостиницах с уровнем сервиса не ниже 5 звёзд. К какой версии склонялось руководство РФ пока неизвестно, но сроки открытия зоны основательно сдвинулись.

Лучшие

Материалов за текущий период нет.