Чем грозит индустрии онлайн гемблинга блокирование рекламы


Назойливость рекламы во всех уголочках бескрайней электронной сети, удалось победить пытливым умам, изобретшим программное обеспечение, позволяющее ее блокировать. Если рекламный блокатор установлен в браузер, то вместо объявлений появится надпись: «Пожалуйста, отключите AdBlock».

Насколько губительной окажется новая выдумка для операторов, аффилейтов и для индустрии онлайн гемблинга?

Свое видение вопроса и некоторые советы предоставили профессиональные консультанты из Digital Fuel Marketing и RevenueEngineers. Трудности и финансовые потери ожидают аффилейтов, которые в основном приводят посетителей на румы с помощью баннеров.
Чтобы удержаться на ногах, им придется сделать некоторые изменения и, прежде всего, следует вкладывать в развитие собственного рекламного сервиса и не полагаться на сторонний хостинг. В случае операторов, новшество по блокировке рекламы колоссальных изменений не произведет, потому как, пользователи, которые воспользуются преимуществами блокирования рекламы, и ранее избегали ее навязчивости. Следовательно, потенциальных посетителей из них не получится все равно.
Энди Блэкберн, владелец GameOn, уверен, что рекламодатели гемблинговой индустрии получают большой удар в результате работы блокирующих софтов, если убытки крупнейшей рекламной сети в интернете Google в прошлом году составили 6,6 миллиардов долларов от рекламы.

Лучшие

Материалов за текущий период нет.