Семисекундная задержка в лотерее лишила канадца $21 млн


На днях в Канаде завершилось судебное разбирательство, которое длилось почти 7 лет. Истец пытался отстоять право на получение многомиллионного джекпот, но Высший суд принял решение не в пользу клиента лотереи Lotto Super, которому достался билет на $21.000.000.


Семисекундная задержка в лотерее лишила канадца $21 млнИстория началась 23 мая 2008 года, когда канадец Джоэл Иферга приобрел два билета Lotto Super. Один из купленных листков оказался выигрышным и сулил участнику джекпот в размере 21 миллиона долларов.
Однако организатор розыгрыша отказался выдавать счастливчику заслуженную сумму, аргументируя это тем, что лотерейный билет был приобретен после 21:00 – времени, когда продажа билетов прекращается. Клиент опоздал не сильно, всего на 7 секунд, и в суде заявлял, что столь незначительная задержка была вызвана излишней «задумчивостью» электронного аппарата, который слишком долго обрабатывал заявку.


Тем не менее, аргументы не убедили ни суд первой инстанции, ни апелляционный суд, ни высший суд Канады и истец, потратив более $100.000 на услуги адвокатов, в итоге остался ни с чем.

Лучшие

Материалов за текущий период нет.